
Попалась заметка о том, что некоторые продукты вызывают зависимость. Посмотрите , думаю, вам будет интересно . [Spoiler (click to open)]https://novate.ru/blogs/020520/54361/ Я к этому вопросу довольно скептически отношусь а прочитав , задумался маленько, вспомнил, кто в семье это любит.
1. Возьмем пиццу. Минимум раз в неделю дочь ее делает, а то и две сразу. Наверно отсюда и пристрастие старшего внука к горячим бутербродам. Даже если он плотно поел , садится пить чай-кофе и обязательно горячий бутер из микроволновки. А бутер у него такой :
1. ломтик хлеба
2.колбаса или сосиска разрезанная вдоль
3.сыр
4.хлеб
5.колбаса
6.сыр
7. и хлеб сверху
Никакие уговоры на него не действуют, мне он так и говорит-"Если я не съел бутерброд, то хожу голодный.
2. Конфеты и вот эти "киндеры" - это внук младший. И ведь не каждую конфету или шоколад есть будет, засранец ! :-)) Харчами перебирает :-)
3. С выпечкой на дрожжах .... редко что делаем. Я не люблю выпечку , но люблю пирожки . Жареные ! Ой, надо наверно пирожков нажарить .
4. Колбасы...Я люблю поджаренную вареную. Внук на бутерброды использует любую. Честно говоря, стараемся реже колбасу брать . Из-за всякого химического говна, которое входит в ее состав. Все-таки нас травят. И травят осознанно. Если делать выбор между мясом и колбасой , делаю выбор в пользу мяса. Мясо брали на рынке у одного и того же продавца. Сейчас карантин , рынок опять закрыли, покупаем птицу, потому что мясо свинина или говядина в магазине мне не нравится, у него вид не товарный :-)) Как-то давно взял корейку....да ну бы ее на хер...больше не покупаю.
5. Картофель.... Вот тут беда...Картошку любят все. Особенно жареную. Старший внук всегда спрашивает, кто жарил ? Он считает, что дед вкуснее жарит картошку. Конечно, дед на сале пожарит, со шкварками . Бабка же считает это вредной пищей и жарит ( а жареное все вредно! ) на растительном масле.
6. Там еще про сладкие йогурты. Ничего не скажу, я такое не пью, иногда пропущу стаканчик кефира и все. Наверно дочь младшему покупает, я не интересовался . Да и наверно не видел. Он "киндерам" доволен.
В карантине лучше жрать меньше , но....не всегда получается :-))
Ешьте в меру , берегите себя и своих близких.
Journal information