
"Русский и китаец - братья навек!"
Помните такой лозунг совкового прошлого ? Он из того времени , когда Китай еще прогибался под СеСеСеР. Сейчас нам пропаганда тоже пытается преподнести российско-китайские отношения , как "дружбу против Запада". На деле-то китайцы на Россию давно хер положили и относятся к Кремлю, как белые колонизаторы к туземцам разным и папуасам. Те скупали золото, пушнину за бусы и водку , сейчас у нас скупают ВСЕ за зеленые бумажки .
Так что товарищ Си только при встрече с ВладимВладимычем улыбается согласно протоколу.
А на деле ему ВладимВладимыч попросту никто. И звать его никак.
Вот что пишут :
Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне была заблокирована на территории Китая.
Перевод статьи «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим», в которой Путин оправдывает пакт Молотова-Риббентропа, возлагает на руководство Польши ответственность за нападении Гитлера на страну и называет законным присоединение стран Балтии к СССР, появился на китайской версии сайта Sputnik (входит в группу «Россия сегодня») 20 июня.
Как сообщает «Медуза», материал был заблокирован в тот же день и, по данным сервиса WebSitePulse, не разблокирован до сих пор.
Причины его блокировки для китайской аудитории остаются неясными. В пресс-службе Sputnik не ответили, почему это могло произойти. Пресс-служба МИА «Россия сегодня» также отказалась комментировать ситуацию. ( отсюда )
Российская пропаганда орала про сей опус, как о гениальных правдивых исторических исследованиях. Да вот китайцам сия "правда " и на хер не уперлась.
Journal information